Mudanzas en Abasolo

Autobuses Del Noreste, S.A. De C.V.
Julián Villagran 1315 Industrial, 64299 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8336 1024 / 01 81 8336 1026 / 01 800 280 1010 / 01 81 8374 9366 / 01 81 8375 7103
Auto Express Joviar, S.A. De C.V.
Jesús Treviño 211 66350 Santa Catarina, NL, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8388 8610
Fletes y Acarreos San Pedro
Lázaro Garza Ayala 1226 Centro, 66230 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8338 3380 / 01 81 8338 2451
Corsa Transportes, S.A. de C.V. (Matriz)
Antiguo Camino a Lagrange 5 Sin Nombre de Colonia 3, 66600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 2257 / 01 81 8321 2258 / 01 81 8134 0772
Auto Lineas Regiomontanas, S.A. De C.V.
Gustavo Díaz Ordaz 205 Díaz Ordáz, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8319 8600 / 01 800 830 4400 / 01 81 8353 3050 / 01 81 8383 1604 / 01 81 8319 8604
Transportes Tamaulipas S.A. de C.V.
Humberto Lobo 520 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 6572
Sea Cargo Logistics
Río Jordan Poniente 209 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8378 1234
Expide Logistics
Río de La Plata 309 Del Valle, 66220 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8335 3333
Transportes García
Privada Estrada 136 Los Treviños, 66150 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 0125
Transportes Especializados Cantú Segovia, S.A. De C.V.
Jesús T. Treviño 4 Zimex, 66358 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8390 7050
Transportes De Carga J.S.S.H, S.A. De C.V.
Acueducto 465 Zona Industrial El Lechugal, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 1721 / 01 81 8336 1380
Mexicana De Transportes Y Mensajería S.A De C.V
Privada Hidalgo 565 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 2470 / 01 81 8107 0246
Autotransportes Castillo Salazar, S.A. De C.V.
Panamá 411 Zaragoza, 67530 Montemorelos, Nuevo León, México
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 4792 / 01 826 263 4919
Tracto Refacciones Galope
Fray Andres de Olmos 500 Sobrevilla, 66005 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8283 2002
Secretaría de Comunicaciones y Transportes S.C.T.
Carretera Monterrey Reynosa Cruza con Lopez Mateos 501 501 Alfredo V. Bonfil, 67483 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 0977 / 01 824 000 2800
Petrocarries
Martinez Dominguez Sn Centro, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 8449 / 01 828 284 6150
Trasnportes Kikapu
Benito Juárez 708 Centro, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 8156 / 01 828 284 8610
Arturo Cantu Y Compania, S.A. De C.V.
Carretera Reynosa Kilómetro 30 Nueva Cadereyta, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 2164 / 01 828 284 1195 / 01 828 284 3141 / 01 828 284 3164
Transportes Arios
Libramiento Alfonso Martínez Domínguez Kilómetro 4 C Centro, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 269 7501 / 01 828 269 7500 / 01 828 269 4501 / 01 828 269 4502
Masserqui S.A. de C.V.
Carretera Villa de García Grutas Kilómetro 5.5 3 Kilómetro 5.5, 64720 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8283 0801
Autobuses El Mexicano
Díaz 1236 Alejandro Cano, 67769 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 5500
Transportes Tamaulipas Paquetería
Querétaro SN Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 6003 / 01 826 263 2611 / 01 826 263 2061
Transportes Jacaranda Salazar e Hijos
Carretera Nacional 213 Montemorelos Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 8609
Transportes Gautier Morales
Carlos García Rodríguez 103 Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 214 4874 / 01 821 212 0663
Transportes Hermanosnos Parra García.
Márquez del Río 500 Cimex, 66358 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8390 9262 / 01 800 509 8987
Secretaría de Comunicaciones y Transportes SCT
Carretera Nacional SN San Antonio, 67780 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 1585
Transportes Pitic
Avenida Centenario Sn Central, 66494 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8334 2181 / 01 81 8334 2291 / 01 81 8334 6143 / 01 81 8334 6144 / 01 81 2291 6143
Transportadora Integral De Carga, S.A. De C.V.
Reynosa Nuevo Madero, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 282 4203 / 01 828 282 4210
Gruas Internacionales, S.A. De C.V.
Avenida Nogalar 619 Antiguo Nogalar, 66484 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8150 1000 / 01 81 8350 7550 / 01 81 8057 1772 / 01 800 962 6772 / 01 81 8150 1001
Central de Autobuses Protacio Rodríguez Cuellar
Pablo Salce Arredondo 521 Linares Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 4570
Transportes Villarreal González
Montes Urales 236 Francisco Gesada, 66490 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8379 9121 / 01 81 8007 5602
Transportes Tamaulipas S.A. de C.V.
Belisario Domínguez SN Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 0037 / 01 821 212 1136
Servicios Integrados Milán
General Treviño 970 Centro, 66000 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 2475
Transportes y Máquinas Mas
Boulevard Ingeniero Heberto Castillo Martínez 103 Centro, 66001 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8283 0020
Gruas Zavala De Monterrey, S.A. De C.V.
Gustavo Díaz Ordaz 117 La Fama, 66100 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8336 3636 / 01 800 202 8252 / 01 81 8336 8676 / 01 81 8336 8666 / 01 81 8336 1777
Transportes Salma, S.A. De C.V.
Carretera Monterrey Cadereyta Kilómetro 26 Cadereyta Jimenez Centro, 67480 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, Mexico
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 1120 / 01 828 284 4191
SCT Secretaría de Comunicaciones y Transportes Nuevo León Departamento Ferroviario
Palacio Federal de Guadalupe S/n Centro, 67102 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8354 3929 / 01 81 8340 2841 / 01 81 8126 2800
Transportes Urgentes Nacionales, S.A. De C.V.
Lateral Miguel Alemán 66620 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8156 0400 / 01 81 8156 0407 / 01 81 8156 0408 / 01 81 8156 0409
Transportes Nacional Aguila, S.A. De C.V.
Línea de Gas 307 Fraccionamiento Industrial Nogalar, 66480 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8353 8517 / 01 81 8330 7210 / 01 81 8330 7211
EBEX LOGISTICS DE MEXICO
Calle B No.522 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 1090 0303
Ameco Services, S. De R.L. De C.V.
Carretera Monterrey Saltillo Kilometro 67 Zimix, 66357 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8151 9000 / 01 81 1001 7700 / 01 800 113 6316 / 01 81 1001 7780 / 01 81 8388 2078
Rápidos de Nuevo Laredo
Carretera a Nuevo Laredo Kilómetro 18 Moisés Sáenz, 66613 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8385 0414 / 01 81 8385 0415 / 01 81 8385 0403 / 01 81 8385 0328 / 01 81 8385 0440
Feltes Placosa, S.A. de C.V.
M. M. del Llano 2233 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8345 9555 / 01 81 8345 1745 / 01 81 8344 2815
Central De Autobuses De Monterrey, S.A. De C.V.
Cristóbal Colón Sn Centro, 64720 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8375 1173 / 01 81 8374 1648 / 01 81 8375 2224
C.H. Robinson De México, S.A. De C.V.
José Vasconcelos 101 Oriente Santa Engracia, 66267 San Pedro Garza García, Nuevo León, Mexico
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8356 5636 / 01 81 8133 5600 / 01 81 8356 5596

Precio de Mudanzas en Abasolo

Transporte de plantas y jardinería en Abasolo

Traslado de plantas, macetas y elementos de jardinería desde Abasolo con embalaje y acondicionamiento que proteja raíces, follaje y estructura durante el transporte. $404.81 - $3,036.06 / servicio

Mano de obra extra (cargadores) en Abasolo

Suministro de personal adicional para carga, descarga y mudanzas en Abasolo cuando se requiere mayor mano de obra por volumen o complejidad. $202.34 - $455.26 / hora

Montaje y desconexión técnica de electrodomésticos en Abasolo

Desconexión, embalaje y reconexión de electrodomésticos como refrigeradores, lavadoras y estufas en mudanzas desde o hacia ubicaciones en Abasolo. $454.50 - $2,525.02 / servicio

Grúas para cargas pesadas en Abasolo

Disponibilidad de grúas y equipos de elevación para movimientos puntuales de cargas pesadas en obras o mudanzas en Abasolo, con operación certificada. $2,020.00 - $50,500.00 / servicio

Mudanzas estudiantiles en Abasolo

Traslados pequeños y flexibles para estudiantes desde o hacia residencias en Abasolo, con tarifas por servicio o por día y opciones de almacenamiento temporal. $303.14 - $1,515.72 / servicio

Carga y descarga en Abasolo

Maniobras de carga y descarga de muebles y cajas en mudanzas dentro de Abasolo, realizadas por personal capacitado para manejo seguro y eficiente. $303.45 - $1,517.23 / hora

Transporte refrigerado en Abasolo

Traslado con unidades refrigeradas desde Abasolo para transportar alimentos, medicamentos u otros productos que requieren control de temperatura durante la mudanza. $2,021.33 - $15,159.97 / servicio

Etiquetado e inventario en Abasolo

Registro y etiquetado de cajas y muebles durante la mudanza en Abasolo para facilitar la identificación y ubicación de pertenencias en el destino. $607.11 - $4,047.37 / servicio

Seguro de mudanza en Abasolo

Cobertura opcional que protege bienes contra daños o pérdidas durante el traslado desde o hacia Abasolo, con distintos niveles de indemnización según la póliza. $505.63 - $8,090.13 / servicio

Mudanza corporativa y traslado de departamentos de nómina en Abasolo

Reubicación de departamentos completos, con manejo de archivos, mobiliario y equipos en oficinas de Abasolo garantizando continuidad operativa mínima. $15,159.02 - $101,060.13 / servicio

Limpieza post-mudanza en Abasolo

Servicio de limpieza profunda del inmueble destino o del anterior después de la mudanza en Abasolo, retirando polvo, residuos de embalaje y acondicionando espacios. $505.00 - $4,040.00 / servicio

Logística y transporte de carga en Abasolo

Coordinación y transporte de carga para empresas en Abasolo, abarcando rutas, gestión de flota y programación de entregas y recogidas. $5,050.00 - $40,400.00 / servicio

Gestión de permisos y vados en Abasolo

Tramitación de permisos de estacionamiento temporal, vados o permisos de carga para realizar mudanzas en zonas reguladas de Abasolo con autoridades locales. $606.00 - $3,030.00 / servicio

Traslado comercial (tiendas y locales) en Abasolo

Mudanza de comercios y locales comerciales en Abasolo, incluyendo mobiliario de exhibición, mercancía, señalética y coordinación de horarios para evitar cierres prolongados. $10,102.78 - $80,822.24 / servicio

Embalaje profesional en Abasolo

Preparación y embalaje de objetos y mobiliario con materiales adecuados para transporte en Abasolo, considerando fragilidad, tamaño y protección contra golpes y humedad. $353.50 - $606.00 / hora

Guardamuebles por día en Abasolo

Almacenamiento temporal por períodos cortos en Abasolo facturado por día, útil para esperas entre entregas o pequeños intervalos durante una mudanza. $151.71 / día

Servicio express el mismo día en Abasolo

Mudanzas y traslados urgentes que se realizan el mismo día en Abasolo para situaciones que requieren respuesta inmediata y logística rápida. $1,212.00 - $6,060.00 / servicio

Montaje de cocinas y muebles empotrados en Abasolo

Instalación y ajuste de muebles de cocina y empotrados en el inmueble de destino en Abasolo, coordinando mediciones previas y ensamblaje profesional. $1,516.49 - $8,087.93 / servicio

Traslado de vehículos en Abasolo

Transporte de automóviles, motocicletas o vehículos recreativos desde Abasolo a otro punto, utilizando plataformas y cumplimiento de normas de seguridad vial para traslado en carretera. $1,517.34 - $10,115.59 / servicio

Seguimiento GPS y trazabilidad en Abasolo

Monitoreo en tiempo real de la unidad de transporte durante la mudanza desde Abasolo mediante sistemas GPS que permiten seguir la ruta y tiempos de entrega. $202.00 - $1,515.00 / mes

Coordinación y planificación de mudanza en Abasolo

Diseño del plan de mudanza en Abasolo que incluye cronograma, asignación de recursos, evaluación de accesos y coordinación de proveedores implicados. $808.49 - $6,063.69 / servicio

Empaque de objetos frágiles en Abasolo

Embalaje especializado para vajilla, cristalería, obras de arte y objetos frágiles en Abasolo, utilizando materiales de protección y técnicas que minimizan riesgos durante el transporte. $505.00 - $2,525.00 / servicio

Mudanza intermunicipal / larga distancia en Abasolo

Traslado entre municipios o ciudades dentro del país, planificando rutas, logística de carga y descarga, y tiempos de tránsito entre Abasolo y otras localidades. $4,040.00 - $30,300.00 / servicio

Inspección previa y presupuesto técnico en Abasolo

Visita técnica para evaluar la mudanza en Abasolo, determinar volumen, accesos y tiempos, y generar un presupuesto detallado adaptado a las necesidades. $303.22 - $1,212.89 / visita

Guardamuebles (almacenaje) en Abasolo

Servicio de almacenamiento de pertenencias en instalaciones seguras en Abasolo con control de acceso y custodia durante períodos cortos o largos. $909.18 / mes

Traslado de oficina en Abasolo

Reubicación completa de oficinas en Abasolo que incluye embalaje de equipos, desmontaje de mobiliario, transporte, etiquetado y reubicación en el nuevo espacio. $8,080.00 - $50,500.00 / servicio

Almacenamiento temporal con recepción y devolución programada en Abasolo

Bodega con servicio de recepción, custodia y entrega programada de pertenencias en Abasolo que permite gestionar entregas parciales según necesidades del cliente. $1,212.00 - $6,060.00 / mes

Almacenamiento climatizado en Abasolo

Espacios de guardado con control de temperatura y humedad en Abasolo para proteger muebles, obras de arte y equipos sensibles durante la mudanza. $1,515.86 - $8,084.58 / mes

Desconexión y embalaje de equipos electrónicos en Abasolo

Desconexión segura, embalaje y reconexión básica de equipos electrónicos como televisores, computadoras y sistemas de sonido en mudanzas desde Abasolo. $303.00 - $2,020.00 / servicio

Mudanza local pequeña en Abasolo

Traslado de enseres y muebles de pequeña cuantía dentro de la misma ciudad; incluye carga, transporte y descarga en Abasolo con vehículos adaptados a maniobras urbanas. $808.00 - $2,525.00 / servicio

Suministro de materiales de empaque en Abasolo

Venta y entrega de cajas, cinta, burbuja, papel kraft y otros materiales de empaque en Abasolo para preparar una mudanza con materiales adecuados. $50.50 - $505.04 / paquete

Mudanza internacional en Abasolo

Gestión del traslado internacional de pertenencias desde Abasolo hacia otro país, incluye embalaje, transporte terrestre hasta aduana, transporte internacional y documentación aduanera. $15,170.31 - $121,362.48 / servicio

Transporte de obras de arte y antigüedades en Abasolo

Movimiento especializado de piezas de arte y antigüedades desde Abasolo con embalajes a medida, control de manipulación y manejo por personal con experiencia en bienes culturales. $2,020.00 - $20,200.00 / servicio

Servicio de mudanza sustentable y manejo de residuos en Abasolo

Opciones de mudanza que priorizan reducción de residuos, reciclaje de materiales de empaque y disposición responsable de sobrantes generados durante el traslado en Abasolo. $1,011.06 - $8,088.45 / servicio

Elevador exterior / grúa para muebles en Abasolo

Servicio de elevación externa para subir o bajar muebles y electrodomésticos por fachadas en Abasolo mediante platformas elevadoras o grúas cuando el acceso interior es limitado. $2,020.00 - $15,150.00 / servicio

Desembalaje y acomodado en Abasolo

Servicio de desembalaje y colocación de pertenencias en el nuevo domicilio en Abasolo, organizando cajas, montando mobiliario básico y dejando espacios funcionales. $353.57 - $606.13 / hora

Traslado de pianos en Abasolo

Movimiento especializado de pianos verticales o de cola desde Abasolo, que involucra desmontaje parcial, uso de plataformas, maniobras cuidadosas y transporte asegurado. $2,020.00 - $15,150.00 / servicio

Crating y embalaje de madera en Abasolo

Construcción de cajas y cajones de madera (crating) para proteger equipos, maquinaria u obras delicadas durante el transporte desde Abasolo. $809.34 - $7,081.73 / servicio

Servicio white-glove (manos blancas) en Abasolo

Atención de mudanza de alta precisión en Abasolo con manipulación delicada de objetos, embalaje premium, protección de espacios y montaje detallado en destino. $2,525.01 - $20,200.12 / servicio

Mudanza local grande en Abasolo

Traslado integral de viviendas grandes o con alto volumen de enseres dentro de Abasolo, incluye desmontaje, embalaje, transporte en camión de mayor capacidad y montaje. $6,065.41 - $18,196.22 / servicio

Servicio de traslado de mercancía peligrosa en Abasolo

Transporte especializado para productos clasificados como peligrosos desde Abasolo cumpliendo normativas de embalaje, señalización y rutas autorizadas. $3,030.35 - $50,505.83 / servicio

Traslado de maquinaria industrial y rigging en Abasolo

Movimiento y reubicación de maquinaria pesada desde o hacia instalaciones en Abasolo, incluyendo desmontaje, rigging, transporte y montaje especializado. $8,080.00 - $101,000.00 / servicio

Mudanza local mediana en Abasolo

Traslado de un hogar de tamaño medio con desmontaje parcial, embalaje y transporte dentro de Abasolo, incluyendo maniobras en escaleras y rutas urbanas. $2,526.79 - $6,064.31 / servicio

Mudanzas para personas mayores en Abasolo

Servicio especializado para traslados de personas adultas mayores en Abasolo que incluye embalaje, apoyo emocional, manipulación cuidadosa y coordinación con familiares o cuidadores. $2,022.97 - $10,114.87 / servicio

Coordinación de monta-elevador con condominio en Abasolo

Gestión de permisos, horarios y coordinación con administraciones de edificios en Abasolo para el uso de elevadores y accesos durante la mudanza. $707.91 - $3,033.88 / servicio

Retiro y disposición de desechos y muebles en Abasolo

Recogida y disposición responsable de muebles, enseres y residuos generados durante la mudanza en Abasolo, gestionando reciclaje o disposición final según normativa. $505.09 - $5,050.85 / servicio

Servicio de maniobra en escaleras (stair carry) en Abasolo

Movilización segura de objetos que no entran por elevador o planta baja, realizando el traslado por escaleras en inmuebles de Abasolo con equipo y técnicas especializadas. $303.00 - $1,212.00 / hora

Trámites aduanales para mudanza internacional en Abasolo

Gestión documental y aduanera para exportación o importación de pertenencias en mudanzas internacionales desde Abasolo, incluyendo guías y permisos necesarios. $3,033.54 - $25,279.47 / servicio

Montaje y desmontaje de muebles en Abasolo

Desmontaje de mobiliario para traslado y posterior montaje en destino en Abasolo, con revisión de herrajes y ajuste para el uso inmediato. $404.00 - $2,020.00 / servicio
Legal
Mudanzas en Abasolo | Precio cotización Mudanzas económicas en Abasolo